Fédération des enseignantes-enseignants des écoles secondaires de l'Ontario
35 PSUO-SSUO Personnel de soutien uOttawa

Comité executif

Comité executif 2020-2021

Président Marcelle Desmornes mdesmornes@psuo-ssuo.ca 
Vice-Présidente Michèle Lamarche mlamarche@psuo-ssuo.ca
Vice-Président Jonathan Degan jdegan@psuo-ssuo.ca
Agent de Grief et
chef des négociations
Karine Coen kcoen@psuo-ssuo.ca
Trésorière Yolette Assad yassad@psuo-ssuo.ca
Secrétaire Sherley Toussaint stoussaint@psuo-ssuo.ca
Agent de l’exécutif Zacharie Cadieux zcadieux@psuo-ssuo.ca
Agent de santé et sécurité Alp Oran aoran@psuo-ssuo.ca

  

 

Les membres du Comité exécutif sont élus lors des assemblées générale annuelle, pour un mandat de 2 ans.

  

 

 Porte-parole

 Agente des élections    elections@psuo-ssuo.ca
Agente des services éducatifs       
 Agente d'action politique  Karen Maw  kmaw@psuo-ssuo.ca



Comme décrit dans l'article 5.5 des Status et réglements, ces agents se rapportent au Comité exécutif mais sans droit de vote.

  

  

Personnel administratif

Chef du bureau    Mélanie Chatré secadmin@psuo-ssuo.ca